Вы здесь: Главная Новости Мы продолжаем борьбу с контрафактом
Подписка
 
  

Мы продолжаем борьбу с контрафактом

В последние месяцы количество поддельных батареек многократно увеличилось. Уход с рынка американских, немецких и японских компаний открыл «ящик Пандоры» для продажи контрафакта. Пожалуй, все батарейки ушедших марок и львиная доля батареек GP, представленные на маркетплейсах, это подделки. Нарушители воруют изображения, инфографику и описание, маскируя подделки оригинальной оберткой. Маркетплейсы готовы содействовать, если есть правообладатель, как в случае с GP.

 



Фотографии из отзывов пользователей ведущих маркетплейсов

 

В ходе совместной работы с BrandMonitor на маркетплейсах были обнаружены свыше 400 предложений, которые продавали контрафактные батарейки GP под видом оригинальных. Более половины выявленных нами ссылок были закрыты.

По ряду юридических лиц есть решение суда. На текущий момент мы готовим судебные претензии в отношении еще десятка юридических лиц, которые будут поданы в суд в самое ближайшее время.
 
Работа с отдельно стоящими магазинами идет медленнее из-за необходимости задействования тайных покупателей из разных регионов. При верификации подделок мы иногда сталкиваемся с трудностями в подтверждении их подлинности, особенно на новых территориях.

 



Фотографии из отзывов пользователей ведущих маркетплейсов

 

Мы хотели бы выразить благодарность всем, кто принимает участие в борьбе с контрафактом и предоставляет нам информацию о подделках. Это долгий и непростой процесс, но результаты уже видны. Например, несколько лет назад мы за 18 месяцев кропотливой работы вместе с головным офисом из Гонконга смогли закрыть тысячи ссылок на поддельные аккумуляторы GP емкостью 3600АА и 1100ААА, которые поступали на рынок РФ через AliExpress. Мы продолжаем работать над этим важным вопросом и надеемся на вашу поддержку.

Если у вас есть сомнения в приобретаемой продукции — воспользуйтесь формой обратной связи, прикрепите фотографии продукции и мы поможем определить оригинальность продукции.

Вы здесь: Главная Новости Мы продолжаем борьбу с контрафактом

Наши проекты

Торговая марка СТАРТ
Клей Еврогарант
Торговая марка GP batteries